Главная страница » Записи » Дагестанских регбисток заявили на чемпионат Европы

Дагестанских регбисток заявили на чемпионат Европы

Автор Марат Ахмедов

Воспитанницы дагестанской школы регби получили приглашение в российскую сборную для подготовки к значимым международным соревнованиям.

23 февраля национальной команде страны предстоит провести на выезде игру за выход в финал чемпионата Европы против Испании.

К этому важнейшему старту россиянки готовятся на своей базе в Сочи. Среди 35 спортсменов на этап подготовки приглашены дагестанки Ашура Ахмедова, Амина Магомедова, Диана Магомедова, Фаиза Хидирова.

«Трое наших регбисток точно поедут в Испанию на матч европейского первенства. Кроме Ашуры Ахмедовой – все остальные дебютантки сборной России. Ашура играла несколько лет назад в подобном турнире и даже стала медалисткой турнира. Вообще наши регбисты востребованы в сборных командах России как среди женщин, так и мужчин. Они являются одними из лидеров своих команд. В мужской сборной – это Тагир Гаджиев, а в женской – Байзат Хамидова», – отметил в беседе с нашим корреспондентом тренер республиканской сборной, президент федерации регби Дагестана Магомед Гаджимагомедов.

Отметим, что в Испанию россиянки вылетят 21 февраля.

Так же будет интересно