Главная страница » Записи » Дагестанцы Чарак Муртузалиев и Гаджи Меджидов завоевали медали чемпионата мира по тайскому боксу

Автор alieva.amina

Воспитанники дагестанской школы тайского бокса Чарак Муртузалиев и Гаджи Меджидов успешно выступили на чемпионате мира, проходившем 10-20 мая в мексиканском городе Канкун.
Муртузалиев завоевал бронзову медаль в весовой категории до 48 кг, а Меджидов серебряную в категории до 91 кг.
Дагестанские тайбоксеры помогли сборной России занять первое общекомандное место. В активе российских спортсменов по итогам чемпионата мира — 6 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовых медалей.
Россияне обошли на турнире родоначальников тайского бокса – сборную Таиланда, которые заняли второе место. Третье место осталось за сборной Украины.