Главная страница » Записи » Борцы-девушки Дагестана – лучшие на чемпионате России среди студенток

Борцы-девушки Дагестана – лучшие на чемпионате России среди студенток

Автор Марат Ахмедов

Дагестанский государственный педагогический университет стал лучшим по количеству завоеванных его представителями наград на чемпионате России по вольной борьбе среди девушек-студенток.

Студенческие соревнования завершились накануне в Московской области.

Представительницы дагестанского вуза завоевали на соревнованиях девять медалей, из которых четыре высшего достоинства.

Лидировали в своих весовых категориях Асият Муллаева (50 кг), Джамиля Бамматова (57 кг), Малика Куччаева (55 кг), Анжелла Тумгоева (68 кг).

Вторые призеры соревнований – Мадина Чубанова (53 кг), Аминат Курбанова (62 кг), Эльмира Арсланханова (76 кг).

Третье место заняли Аминат Меджидова (50 кг) и Фаина Рамазанова (53 кг).

Отметим, что и в прошлом году дагестанские спортсменки показали на этих соревнованиях лучший результат среди всех команд.