Главная страница » Записи » Владимир Васильев: Жители Дербента почувствуют, что власть о них заботится

Владимир Васильев: Жители Дербента почувствуют, что власть о них заботится

Автор Амина Магомаева

Полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников и Владимир Васильев провели совещание по вопросам социально-экономического развития Дербента.
Александр Матовников оценил проводимые работы в Дербенте, отметив, что планируется масштабная работа по определению стратегии развития города. Изменения связаны с назначением нового мэра и включением Дербента в проект «Умный город»: ведется работа по обустройству городских коммуникаций, парковых зон, общественных территорий.
«У Дербента огромное будущее в качестве жемчужины Дагестана», — подчеркнул Матовников.
Владимир Васильев в своем выступлении подчеркнул важность диалога с населением и эффективного использования бюджетных средств.
Мэр Дербента Хизри Абакаров рассказал о проводимой работе по реконструкции инфраструктурной сети Дербента, планируется инвентаризация земельного и имущественного фондов города.
Александр Матовников отметил работу по реализации федеральной программы и пообещал поддержку на федеральном уровне. «Всем надо засучив рукава работать, не думая о своем кармане, чтобы город за два года стал другим – историческим и туристическим центром СКФО», — подчеркнул Матовников.

Так же будет интересно