Главная страница » Записи » Гаджимагомед Гусейнов: «Доходы республиканского бюджета на 2019 год прогнозируются с приростом на 5,9%»

Гаджимагомед Гусейнов: «Доходы республиканского бюджета на 2019 год прогнозируются с приростом на 5,9%»

Автор Саният Эмирова

Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с представителями СМИ республики 31 октября.

Тема прямого эфира – проект бюджета Республики Дагестан на 2019 год. На встрече присутствовали Глава республики Владимир Васильев, врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан  Гусейнов Гаджимагомед.

Гаджимагомед Гусейнов в рамках своего выступления рассказал об основных параметрах бюджета республики. Как отмечает Гусейнов, приоритетными расходами республиканского бюджета являются расходы, направленные на:

1) оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда;

2) социальное обеспечение населения;

3) оплату коммунальных услуг и услуг связи;

4) приобретение медикаментов, перевязочных средств и прочих лечебных расходов.

Зампред сообщил, что доходы республиканского бюджета на 2019 год прогнозируются с приростом на 5,9% к текущему году и составят 106,5 млрд рублей.

«Вместе с тем, сказал он, расходы возрастут на 6,3% и составят 106 млрд рублей. », – рассказал Гусейнов.

«Все наши налоговые доходы на следующий год прогнозируются с ростом более чем на 6%. При этом поступления по консолидированному бюджету увеличатся на 7,7%, по республиканскому – на 4,2%. », – заявил зампред.

Отметим, что трансляция велась с 10 часов на телеканалах: «ННТ», ГТРК «Дагестан» и РГВК «Дагестан», а также в соцсетях: «ВКонтакте» https://vk.com/dagestan, «Одноклассники» https://ok.ru/group/54944247382258 и на радио «Страна гор» (на волне 96,7 FM).

В социальных сетях организатором выступает www.kavkaz.visiоn

Так же будет интересно