Главная страница » Записи » Делегация Дагестана участвует в Петербургском международной экономическом форуме

Делегация Дагестана участвует в Петербургском международной экономическом форуме

Автор Алина Хасанбекова

6 июня в Санкт-Петербурге начался Петербургский международный экономический форум- 2019 (ПМЭФ). Как и ранее, в форуме участвует делегация Дагестана во главе с руководителем региона Владимиром Васильевым и в составе Первого заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова, главы Минкомсвязи Дагестана Сергея Снегирева, врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанова и врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Гаджи Гасанова.

Отметим, что данный форум проходит с 1997 года, с 2006 года он проводится под патронатом и при участии Президента страны.

За прошедший период форум стал ведущей мировой площадкой, для взаимодействия представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Основные мероприятия запланированы с 6 по 8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».
По программе продвижения форума каждый год проводятся крупные выездные мероприятия, деловые форумы и встречи представителей бизнес-сообществ.

На площадке ПМЭФ, Владимиром Васильевым запланирован ряд деловых встреч, в том числе с Председателем совета директоров АО «Фармстандарт» Виктором Харитониным, а также с главами субъектов СКФО для обсуждения приоритетов и ключевых направлений развития округа.

Предполагается участие главы республики в традиционном деловом завтраке и пленарной сессии «Сбербанка», в заседании консультативной комиссии Государственного совета РФ и в других мероприятиях.

Также в ходе форума ожидается подписание соглашений с различными федеральными организациями.\

Фото: riadagestan.ru

Так же будет интересно