Межрегиональный Информационный Ресурс Молодежи

  • Регион
    • Республика Дагестан
    • Республика Ингушетия
    • Республика Кабардино-Балкария
    • Республика Карачаево-Черкессия
    • Республика Северная Осетия (Алания)
    • Ставропольский край
    • Чеченская республика
  • О нас
  • Контакты
  • Нацпроекты РД
  • Версия для слабовидящих

  • Главная
  • COVID-2019
  • Новости
    • Антитеррор
    • Общество
    • Спорт
    • Экономика
    • Наука
    • Культура
    • Нацбанк
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Блоги
    • Солдат победы
    • Мы помним
    • Тесты
    • Кино
    • Спорт
    • Еда
    • Путешествия
    • Политика
    • Развитие
    • Art
    • Блог редактора
    • Терские казаки
  • Интервью
  • Возможности
    • Вакансии
  • Персоны
  • Регион
    • Республика Дагестан
    • Республика Ингушетия
    • Республика Кабардино-Балкария
    • Республика Карачаево-Черкессия
    • Республика Северная Осетия (Алания)
    • Ставропольский край
    • Чеченская республика
  • О нас
  • Контакты
  • Нацпроекты РД
  • Версия для слабовидящих

logo

Header Banner

Межрегиональный Информационный Ресурс Молодежи

  • Главная
  • COVID-2019
  • Новости
    • Антитеррор
    • Общество
    • Спорт
    • Экономика
    • Наука
    • Культура
    • Нацбанк
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Блоги
    • Солдат победы
    • Мы помним
    • Тесты
    • Кино
    • Спорт
    • Еда
    • Путешествия
    • Политика
    • Развитие
    • Art
    • Блог редактора
    • Терские казаки
  • Интервью
  • Возможности
    • Вакансии
  • Персоны
Общество
Home›Общество›Махачкалинская школа № 42 вошла в рейтинг 100 лучших в России

Махачкалинская школа № 42 вошла в рейтинг 100 лучших в России

От Исламали Магомедов
18.12.2020
319
0
Поделиться:

С 15 апреля по 15 ноября прошел всероссийский конкурс «Лучшая школа России 2020». По его итогам был составлен рейтинг 100 лучших школ России. В этом списке оказались четыре школы из СКФО: две из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана.

Директор лауреата конкурса – махачкалинской средней общеобразовательной школы № 42 Тимур Саркаров рассказал корреспонденту «Мирмол» о работе, проведенной коллективом: «В течение года мы активно работали, чтобы войти в этот рейтинг. Знаем, что есть школы, которые тоже были достойны, но так получилось, что Дагестан в этом году представила наша школа. В прошлом году, когда я только стал директором, несколько школ из республики входили в этот рейтинг. Было приятно видеть там коллег, и в то же время это подстегнуло меня к участию в данном конкурсе в этом году. Очень хотелось попасть в список лучших. Это было важно для нас. Главное, что мы решили принять участие, не побоялись потратить силы и время. Ученики и учителя объединились, приняли активное участие, чтобы показать качественный результат, но все равно для нас это было большой неожиданностью».

Директор СОШ № 42 также отметил другие достижения: «Я чуть более года являюсь руководителем школы. Я был учеником, потом учителем. Всегда было огромное желание доказать, что 42-я школа должна быть в числе лучших, как иногда относили нас к этому числу. У нас в этом году много достижений. 1500 учеников участвовали во всероссийских олимпиадах по более чем 20 предметам. Мы попытались охватить всех детей старшей школы, чтобы понимать потенциал каждого из них. Многие прошли на муниципальный уровень, ждем, что они выйдут на региональный. К примеру, в 2017 году у нас был один ученик, в 2019 – четверо. В этом – только по физкультуре 54 человека, по физике больше 40. По каждому предмету не менее 20 школьников».

По словам Тимура Саркарова, в научной конференции «Шаг в будущее» ученики школы заняли 10 мест на муниципальном этапе.
«Это большое достижение, мы в числе лучших школ города. Школа растет, мы ломаем стереотипы, старое восприятие. Мы развиваемся, становимся интереснее и доступнее для всех. У нас одно из самых больших образовательных учреждений в СКФО – более 3400 детей и 200 сотрудников. Наш успех – заслуга всего коллектива. Это также заслуга моих коллег, директоров других школ, которые всегда придут на помощь, подскажут, а Управление образования мотивирует нас на участие в различных конкурсах», – заключил он.

TagsМахачкаларейтингСОШ 42Тимур Саркаровшколы

Поделиться:

Читать еще:

  • ПолитикаЭкономика

    Владимир Васильев поручил обеспечить беспрепятственный запуск объектов бизнеса, получивших акты Роспотребнадзора

  • НовостиОбщество

    В Дагестане произошли кадровые изменения

  • НовостиОбщество

    Дуров посоветовал россиянам удалить WhatsApp

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
« Дек    
Новости СМИ2
logo
Сетевое издание «Мирмол» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ЭЛ № ФС 77 – 77135 от 06.11.2019
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр"
Главный редактор сетевого издания Даудова Диляра Элдаровна.
Контакты редакции: 8(988)-292-94-34
Почта: vestiskfo@gmail.com
Адрес: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а.
Все права защищены.
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт mirmol.ru. 16+
  • Главная
  • COVID-2019
  • Новости
  • Медиа
  • Блоги
  • Интервью
  • Возможности
  • Персоны
© Copyright MirMol.Ru . All rights reserved.
Яндекс.Метрика