Главная страница » Записи » Замминистра здравоохранения России осмотрел дагестанские больницы

Замминистра здравоохранения России осмотрел дагестанские больницы

Автор Лина Ханова

13 мая в ходе визита в Дагестан заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев вместе с главой регионального Минздрава Джамалудином Гаджиибрагимовым посетили ЦГБ Дербента. Они осмотрели там госпитали для лечения больных пневмонией и COVID-19.

Гриднев заметил, что в республике быстрый рост заболеваемости, и связал это с тем, что жители несерьезно отнеслись к режиму самоизоляции. Также замминистра призвал людей не выходить из дома без острой необходимости, не принимать гостей и не ходить на похороны.

Кроме того, он отметил, что в Дагестан направят бригаду эпидемиологов, которые в больнице Дербента наладят процесс организации работы в «чистой» и «красной» зонах. Квалифицированные реаниматологи и инфекционисты будут консультировать врачей, работающих в больнице, и дадут им четкие инструкции.

«Уже сейчас в Дагестан по решению Минздрава идут поставки необходимых медикаментов для лечения заболевания. Мы и дальше будем стараться оказывать максимальное содействие всей республике. Сейчас сложно спрогнозировать, когда произойдет снижение темпов прироста заболеваемости, однако, судя по сложившейся ситуации, пик будет преодолен к концу мая», – сообщил Гриднев.

Также заместитель федерального министра нанес визит и в центральную больницу Кизляра. Там развернут госпиталь для пациентов с особо опасными инфекциями на 200 коек.

Так же будет интересно