Главная страница » Записи » В небо над Махачкалой взмыл воздушный шар с изображением ветеранов войны (видео)

В небо над Махачкалой взмыл воздушный шар с изображением ветеранов войны (видео)

Автор Марат Ахмедов

Дагестанские боксеры провели патриотическую акцию по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На территории парка Ак-Гель был установлен аэростат, который позже поднялся в небо с подвешенным огромным баннером. На нем были изображены известные дагестанские участники ВОВ – Абдулхаким Исмаилов, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом, и Магомед-Салам Умаханов, возглавлявший в советские годы республику.

Данная акция была инициирована Федерацией бокса России. Ее поддержали и другие субъекты страны, в которых есть региональные отделения федерации. В небо над городами взмыли ввысь портреты боксеров-фронтовиков.

«Дагестан принял эту патриотическую эстафету от других городов страны. В дагестанское небо воздушный шар с портретами героев войны должен был подняться еще 10 мая, но тогда провести акцию не удалось из-за ветра. Абдулхаким Исмаилов и Магомед-Салам Умаханов, как и все остальные наши дагестанцы-участники войны, внесли большой вклад в разгром фашизма, прославили нашу республику. Низкий им поклон, их подвиг мы будем помнить всегда», – сказал олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков.

Он также отметил, что в мероприятии из соображений безопасности приняло участие малое количество людей.

https://www.youtube.com/watch?v=j1cDDRQPGh4

Так же будет интересно