Главная страница » Записи » В Махачкале прошел премьерный показ тревел- шоу «Открой Кавказ»

В Махачкале прошел премьерный показ тревел- шоу «Открой Кавказ»

Автор Диана Муталибова

Премьерный показ Всероссийского этно-туристического реалити-шоу «Открой Кавказ» прошел во Дворце культуры в Махачкале, сообщают в Минтуризме Дагестана.

На премьере присутствовал и министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Расул Ибрагимов.

«Тот факт, что проект снимался у нас, в очередной раз доказывает, что Дагестан все больше завоевывает популярность среди туристов. В этом году нашу республику посетили более 7 федеральных и иностранных телевизионных компаний, которые снимали здесь проекты именно туристической направленности. Особое внимание уделялось древнему Дербенту. Для нас это очень важная оценка. Хочу поздравить всех авторов этого проекта с премьерой и пожелать дальнейших творческих успехов. Уверен, в Дагестане вы сможете реализовать не один такой проект», – заявил Ибрагимов.

«Открой Кавказ» – это проект, направленный на популяризацию этнокультурного наследия народов Северного Кавказа и туристского потенциала древнейшего города России – Дербента среди молодежи России и широкой общественности.

В центре сюжета проекта приключения 7 известных тревел-блогеров, которые проходят разные испытания. Съемки проходили в городе Дербенте: крепость Нарын-Кала, Джума-мечеть, христианский храм и другие.

Так же будет интересно