Главная страница » Записи » В Махачкале приняли вдов и матерей ополченцев

В Махачкале приняли вдов и матерей ополченцев

Автор Лея Камаева

В Доме Дружбы Дагестана в Махачкала прошел прием в честь матерей и вдов погибших в ходе августовских событий 1999 года в Ботлихском и Цумадинских районах, сообщают в пресс – службе Правительства региона.

Гостей принял первый вице- премьер Дагестана Анатолий Карибов и министр по национальной политике и делам религий республики Энрик Муслимов. Перед началом приема женщины возложили цветы к Памятнику скорби по погибшим сотрудникам МВД на аллее перед республиканским зданием МВД.

«Когда-то мужчины отдали свои жизни, исполняя служебный долг перед Родиной. Теперь женщины самостоятельно исполняют свой долг — растят будущее поколение, которое не должно забыть подвиги своих родителей. Во многом благодаря вам, дорогие женщины, общество чтит такие понятия, как сердечность, честь, верность, доброта и великодушие. Несмотря на горечь утрат, вы сохраняете оптимистичный настрой и этим поддерживаете нас – мужчин. Низкий поклон вам и родителям, вырастившим героев», — обратился Карибов к женщинам уже в зале.

Вице – премьер отметил, что в дни испытаний дагестанцы проявили лучшие свои качества: мужество, стойкость, смелость, бесстрашие, преданность.

«Успех в разгроме террористов и освобождении территории республики от бандитских формирований, а также в период восстановительных работ был, достигнут во многом благодаря организованной, слаженной и очень напряженной работе, проведенной в эти дни руководством, органами государственной власти Республики Дагестан на всех уровнях, религиозных и общественных организаций», — заключает Карибов.

Глава Миннца отметил, что законодательно власть проводила огромную работу, принимая тогда своевременные решения, законопроекты, направленные на противодействие экстремизму и терроризму.

«Председатель дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, тогда в ранге Председателя Правительства РД, находился в гуще события», — сказал министр, отметивший что главным фактором победы над террористами стали единство народов Дагестана, сил правопорядка, органов исполнительной власти, духовенства.

Так же будет интересно