Главная страница » Записи » В Кизляре полицейские изъяли более 500 грамм сильнодействующего вещества «Тропикамид»

В Кизляре полицейские изъяли более 500 грамм сильнодействующего вещества «Тропикамид»

Автор Диляра Гасанова

В Кизляре полицейские изъяли более 500 грамм сильнодействующего вещества «Тропикамид», сообщает пресс-служба МВД Дагестана.
При личном досмотре у злоумышленницы, которая ранее уже была судима за хранение наркотиков, обнаружено сильнодействующее вещество «Тропикамид». Это же вещество было обнаружено при проведении обыска в кафе, расположенном в городе Кизляре, в котором работает гражданка. В ходе проведенных мероприятий наркополицейскими изъято 50 флаконов «аптечных наркотиков».
В ведомстве сообщили, что по итогам заключения эксперта изъятые препараты являются сильнодействующими веществами «Тропикамид», общим весом 511,5 грамма.
«Установлено, что фигурантка приобретала запрещенные вещества в сети Интернет для последующего сбыта с помощью закладок», – говорится в сообщении.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Так же будет интересно