Главная страница » Записи » В Кизилюрте готовятся к отопительному сезону

В Кизилюрте готовятся к отопительному сезону

Автор Диана Муталибова

Город Кизилюрт уже занимается подготовкой объектов ЖКХ к отопительному сезону.

«Остается совсем немного времени до подачи тепла в жилой фонд города.Готовность объектов ЖКХ надо строго контролировать. Недоработки и упущения должны быть устранены, чтобы в ходе нового отопительного сезона по отдельным городским объектам не возникли проблемы. Особого внимания заслуживает сегодня функционирование муниципальных учреждений социальной сферы. Поручаю обеспечить устойчивую работу топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства зимой», – говорит глава Кизилюрта Малик Патахов.

В мэрии отметили, что система отопления города требует глубокой модернизации. Котельная, которая обслуживает город, построена в 70-х годах и практически изношена.

«Администрация Кизилюрта неоднократно обращалась к разным инвесторам с предложениями о восстановлении городской системы теплоснабжения или строительстве дополнительных мини-котелен в жилых многоквартирных микрорайонах городского округа», — говорят в мэрии.

На сегодня в городе свыше 50 % жилого фонда города отключено от централизованного отопления, жители используют в квартирах самостоятельно установленные приборы отопления.

Так же будет интересно