Межрегиональный Информационный Ресурс Молодежи

  • Регион
    • Республика Дагестан
    • Республика Ингушетия
    • Республика Кабардино-Балкария
    • Республика Карачаево-Черкессия
    • Республика Северная Осетия (Алания)
    • Ставропольский край
    • Чеченская республика
  • О нас
  • Контакты
  • Нацпроекты РД
  • Версия для слабовидящих

  • Главная
  • COVID-2019
    • Вакцинация
  • Новости
    • Антитеррор
    • Общество
    • Спорт
    • Экономика
    • Наука
    • Культура
    • Нацбанк
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Блоги
    • Солдат победы
    • Мы помним
    • Тесты
    • Кино
    • Спорт
    • Еда
    • Путешествия
    • Политика
    • Развитие
    • Art
    • Блог редактора
    • Терские казаки
  • Интервью
  • Возможности
    • Вакансии
  • Персоны
  • Регион
    • Республика Дагестан
    • Республика Ингушетия
    • Республика Кабардино-Балкария
    • Республика Карачаево-Черкессия
    • Республика Северная Осетия (Алания)
    • Ставропольский край
    • Чеченская республика
  • О нас
  • Контакты
  • Нацпроекты РД
  • Версия для слабовидящих

logo

Header Banner

Межрегиональный Информационный Ресурс Молодежи

  • Главная
  • COVID-2019
    • Вакцинация
  • Новости
    • Антитеррор
    • Общество
    • Спорт
    • Экономика
    • Наука
    • Культура
    • Нацбанк
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Блоги
    • Солдат победы
    • Мы помним
    • Тесты
    • Кино
    • Спорт
    • Еда
    • Путешествия
    • Политика
    • Развитие
    • Art
    • Блог редактора
    • Терские казаки
  • Интервью
  • Возможности
    • Вакансии
  • Персоны
НовостиОбщество
Home›Новости›В Дагестане провели исторический квест на тему «Блокада Ленинграда и Сталинградская битва»
Республика Дагестан

В Дагестане провели исторический квест на тему «Блокада Ленинграда и Сталинградская битва»

От Диляра Гасанова
08.02.2021
269
0
Поделиться:

6 февраля в Национальном музее Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи прошел исторический квест для учащихся ГБОУ РД «Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей», посвященный основным событиям Великой Отечественной войны «Блокада Ленинграда и Сталинградская битва».
Перед началом мероприятия был продемонстрирован тематический образовательный видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда.
После просмотра видеоролика прошла рефлексия, цель которой – сосредоточить внимание учащихся на важнейших оценках и эмоциональной стороне восприятия и памяти о блокаде Ленинграда и Сталинграда. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и она сама умерла от истощения.
Затем по заранее разработанному маршруту команды выполнили задания, связанные с темой «Блокада Ленинграда и Сталинградская битва». Участники разделились на 6 команд, им было предложено представить себя разведчиками – защитниками Ленинграда и Сталинграда и выполнить ряд заданий верховного командования.
В мероприятии приняли участие руководитель регионального штаба отделения ООД «Бессмертный полк России» в Республике Дагестан Мухтар Амиров, Председатель молодежного парламента при Народном Собрании РД Сергей Никитин, Член молодежного парламента при Народном Собрании РД, председатель комитета культуры открытого молодежного правительства РД Физули Сефербеков.
«Историю Великой Отечественной войны можно изучать по-разному: читая книги, слушая лекции, просматривая фильмы. Но все запоминается гораздо лучше, если ты проживаешь события самостоятельно, испытываешь те же чувства, что и наши защитники 76 лет назад», – отметил Мухтар Амиров.


Обращаясь к участникам квеста, Сергей Никитин отметил, что необходимо помнить историю своей страны, сколько бы времени не прошло.
«Наша святая обязанность – сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа», – сказал Никитин.
Физули Сефербеков подчеркнул, что цель квеста – в интересной форме напомнить современной молодежи об основных датах и Героях Великой Отечественной войны.


По итогу прохождения квеста было определено 3 победных места, которым были вручены от Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» — за первое место были вручены ветровки, за второе футболки, а за третье бейсболки.

TagsБессмертный полкМолодежный парламентМухтар АмировСергей НикитинФизули СефербековЦентр одаренных детей

Поделиться:

Читать еще:

  • Общество

    В Дагестане прошел молодежный велопробег

  • Общество

    Дагестанская лига КВН зовет

  • НовостиЭкономика

    Министр России по делам СКФО посетил инвестплощадку «Уйташ» в Каспийске

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Фев    
Новости СМИ2
logo
Сетевое издание «Мирмол» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ЭЛ № ФС 77 – 77135 от 06.11.2019
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр"
Главный редактор сетевого издания Даудова Диляра Элдаровна.
Контакты редакции: 8(988)-292-94-34
Почта: vestiskfo@gmail.com
Адрес: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а.
Все права защищены.
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт mirmol.ru. 16+
  • Главная
  • COVID-2019
  • Новости
  • Медиа
  • Блоги
  • Интервью
  • Возможности
  • Персоны
© Copyright MirMol.Ru . All rights reserved.
Яндекс.Метрика