Главная страница » Записи » В Дагестане определены лидеры и аутсайдеры среди муниципалитетов по взносам на капремонт

В Дагестане определены лидеры и аутсайдеры среди муниципалитетов по взносам на капремонт

Автор Лея Камаева

Города Хасавюрт, Южно-Сухокумск и Кизилюрт стали аутсайдерами в рейтинге по собираемости взносов на капремонт с начала 2019 года.
При средней собираемости в целом по республике в размере 57,5%, в Хасавюрте этот показатель составляет 17%, Южно-Сухокумске и Кизилюрте 31% и 45% соответственно.
По словам руководителя Фонда капитального ремонта Магомеда Алиева, в регионе наблюдается положительная динамика ежемесячного уровня сбора платежей от населения.
«Если 2019 год мы начали с показателями в районе 38%, то к октябрю довели сборы до 57,5%, а в отдельных муниципальных образованиях до 105%», — сказал руководитель регионального оператора.
В качестве положительного примера можно привести Каспийск — 105%, Дербент 85%, Избербаш 72%. В этих муниципальных образованиях взносы на капитальный ремонт оплачиваются жителями исправно и своевременно, а уровень сбора платежей значительно превышает среднереспубликанский.
Отметим, что в настоящее время власти республики работают над проектом запуска Единых платежных центров, призванных повысить собираемость платежей по всем видам жилищных и коммунальных услуг.

Так же будет интересно