Главная страница » Записи » Студенты ДГУ стали участниками межэтнического лагеря в Псковской области

Студенты ДГУ стали участниками межэтнического лагеря в Псковской области

Автор Алина Хасанбекова

С 19 по 26 августа активисты Комитета по делам молодежи ДГУ находились в межэтническом лагере «Волонтеры культуры» в городе Печоры Псковской области. Там они занимались облагораживанием известного Успенского Псково-Печерского монастыря и прилегающей к нему территории.

Отметим, что одним из организаторов лагеря является общероссийская общественная организация содействия дружбе народов «Союз наций и народов России». Основная цель проекта – укрепление межнациональных отношений между регионами России.

По словам студентов ДГУ, в лагере дагестанскую делегацию тепло приняли. Основную часть пребывания в лагере участники занимались реставрационными работами: белили наружные стены храма и центра, красили заборы, облагораживали прилегающую территорию и воссоздавали исторический облик старинных улиц.

После обеда волонтеры участвовали в мастер-классах по народным промыслам: рисование, вышивание, танцы, песни и многое другое. На третий день пребывания в лагере дагестанские студенты приготовили там настоящий кавказский шашлык, который, по их словам, всем очень понравился. На церемонии закрытии лагеря дагестанцы исполнили парную лезгинку и прочитали стихотворение на аварском языке.

Так же будет интересно