Главная страница » Записи » СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по Дагестану

СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по Дагестану

Автор Мария Ибрагимова


Главным следственным управлением СК РФ по СКФО возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по Дагестану Амирсултана Альдерова, а также в отношении государственных инспекторов этого подразделения Абдурашида Гасанова, Мурадхана Ибрагимова, Муслима Магомедрасулова, Курбана Абдуллабекова, Рустама Муртузалиева, Алибека Халикова, Баганда Даудова, Курбана Никатуева, Джанмурза Алданова, Сиражудина Ташбекова, Магомедсалама Магомедова, Мухтарпаша Шахрурамазанова.


Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере за незаконные действия.


На сегодня задержаны десять лиц. Пятеро из них арестованы судом. В отношении остальных пяти лиц решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.


Как стало известно следствию, обвиняемые в период с апреля по ноябрь 2020 года в помещении стационарного поста весового контроля и на прилегающей территории федеральной автомобильной дороги Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала получили деньги от неизвестных, осуществлявших грузовые перевозки. Взятка была дана за беспрепятственный проезд без проведения весового контроля и отсутствие привлечения к административной ответственности. Общая сумма взяток составила более 1,2 млн рублей.


В домах всех фигурантов проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты денежные средства в особо крупном размере.

По уголовному делу проводится комплекс следственных  действий и оперативно-разыскных мероприятий для сбора доказательств.

Так же будет интересно