Главная страница » Записи » Шествие «Бессмертного полка» пройдет в режиме онлайн

Шествие «Бессмертного полка» пройдет в режиме онлайн

Автор Лина Ханова

Руководитель регионального штаба ООД «Бессмертный полк России» по Дагестану Мухтар Амиров заявил, что эпидемия коронавируса не остановит «Бессмертный полк».

«Эпидемиологическая ситуация во всех регионах страны не позволяет провести празднование 9 мая в привычном формате. Но шествие “Бессмертного полка” не остановить. Наши герои, ветераны 9 мая пройдут в “Бессмертном полку” в онлайне», – добавил он.

Тем, кто желает принять онлайн-участие в шествии, нужно заполнить форму с информацией о герое на сайте 2020.polkrf.ru либо перейдя по ссылке с основного сайта полка polkrf.ru.

Для заполнения анкеты необходимо авторизоваться через одну из предложенных социальных сетей. Далее пользователю нужно будет вписать данные ветерана: его имя, фамилию, отчество, даты рождения и смерти и годы участия в войне.

Также при наличии можно добавить фото ветерана. Кроме того, в онлайн-шествие «Бессмертного полка» можно вписать и живых ветеранов. Для этого нужно просто не заполнять некоторые поля анкеты.

Из всех загруженных фотографий создадут единую базу данных, состоящую из фото участника войны и его родственника. Из нее автоматически сформируют видеоряд, который будет транслироваться на различных медиаэкранах России, online-платформах и портале «Бессмертного полка РФ» Polkrf.ru.

Создана горячая линия 8-800-201-94-50, позвонив на которую можно получить ответы на вопросы, касаемые нового формата шествия. Партнерами проекта являются ВОД «Волонтеры Победы», ПАО Сбербанк, Mail.ru Group и и издательский дом «Аргументы и факты».

Так же будет интересно