Главная страница » Записи » Шамсигат Насрулаева: «Я предлагаю при строительстве соцобъектов усилить контроль со стороны органов власти»

Шамсигат Насрулаева: «Я предлагаю при строительстве соцобъектов усилить контроль со стороны органов власти»

Автор Мария Ибрагимова

Директор МБОУ «Лицей № 9», заместитель председателя Общественной палаты РД Шамсигат Насрулаева прокомментировала итоги трёхдневной поездки Врио Главы РД Сергея Меликова по Дагестану.

По словам Насрулаевой,  нельзя не согласиться с Главой республики в том, что ряд районов Южного Дагестана оказался забытыми властью. В то же время, она подчеркивает, что эта проблема касается не только Южного Дагестана, но и некоторых других районов.

«Я согласна с мнением Сергея Алимовича Меликова в том, что при равных затратах на строительство соцобъектов мы получаем разные результаты и что порой, действительно, за красивыми фасадами, отсутствует содержание, т.е., эти возведенные объекты зачастую не соответствуют современным нормам и требованиям. Поэтому я предлагаю при строительстве соцобъектов усилить контроль со стороны органов власти, заказчиков ,меценатов, представителей бизнеса и общественности за использованием выделенных средств, а также соответствия возводимого объекта всем современным нормам и требованиям и ещё соответствия ввода объекта в строй в соответствии запланированным срокам строительства. А также необходимо обратить внимание на развитие инфраструктуры к возводимым социальным объектам. Новый подход к строительству должен свести на нет срывы сроков строительства, а также ошибки в проектировании», — отмечает Шамсигат Насрулаева.

Так же будет интересно