Главная страница » Записи » Сергей Меликов встретился с журналистами Дагестана

Сергей Меликов встретился с журналистами Дагестана

Автор Ева Адамова

Врио главы Дагестана Сергей Меликов встретился с представителями федеральных и республиканских СМИ. Встреча прошла в формате “вопрос-ответ”.  

Внимание главы было акцентировано в основном на теме открытости государственных СМИ . Также были затронуты вопросы о массовых публикациях в соцсетях, которые не соответствуют действительности. 

Директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов поинтересовался на развитие каких отраслей будет акцентировано внимание руководителя республики в ближайший период, какие задачи и планы он ставит перед собой относительно Дагестана. Меликов обозначил тезисы задач, поставленных Президентом РФ в открытом режиме. Среди них социально-экономическое развитие региона, декриминализация процессов, происходящих в Дагестане, повышение роли культурного достояния народов республики, активность и пропаганда здорового образа жизни молодежи вовлечением в спорт, массовую физическую культуру, пропаганда ЗОЖ. 

Он отметил, что реальную картину происходящего в республике даст глубокий анализ и позволит найти решения для реализации поставленных задач. 

Меликов подверг жесткой критике работу муниципалитетов. Проблема заключается в отсутствии разграничения земель в муниципальных образованиях.

Также были затронуты  вопросы развития туризма. Глава подчеркнул, что нужно правильно распорядиться теми богатствами, которые есть у региона, и тогда они начнут работать на благо республики. 

Глава региона заверил журналистов, что подобные встречи будут проводиться регулярно. «Эти встречи помогут корректировать наши с вами отношения в дальнейшем», — заявил Меликов.