Главная страница » Записи » Сергей Меликов встретился с атаманом Терского войскового казачьего общества Виталием Кузнецовым

Сергей Меликов встретился с атаманом Терского войскового казачьего общества Виталием Кузнецовым

Автор Мария Ибрагимова

Сергей Меликов встретился с помощником полномочного представителя Президента РФ в СКФО — атаманом Терского войскового казачьего общества Виталием Кузнецовым 2 апреля.


В ходе беседы обсудили вопросы сотрудничества органов власти республики и казачьего общества.


Открывая встречу, Сергей Меликов поздравил Кузнецова с утверждением в должности атамана Терского казачьего общества и помощника полпреда Президента РФ в СКФО.

Виталий Кузнецов, в свою очередь, озвучил предложения о поддержке казачьего движения и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.


Особое внимание было уделено вопросу вовлечения молодежи в совместную реализацию проектов и развитие казачьего общества в Дагестане.

«Для меня это родная земля, мои корни в том числе и в Кизляре, где я очень часто бывал в детстве. Поэтому я очень переживаю за свою родную землю. Буду приезжать часто, чтобы вместе выработать реальные предложения по взаимодействию», – отметил Кузнецов.

Далее Меликов отметил, что ранее вопрос развития казачьих общин не имел приоритетности, однако в последние годы этому направлению стало уделяться больше внимания.


«Сегодня, несмотря на трудности, в Дагестане есть хорошая почва развивать казачье движение. Кизлярский и Тарумовский районы в этом отношении, конечно же, — основные. Мы планируем развивать их, в том числе за счет создания там одного из туристических кластеров. Я планирую посетить эти муниципалитеты и встретиться с представителями казачества, где мы определим перспективы», – поделился планами Сергей Меликов.

Так же будет интересно