Главная страница » Записи » Росгвардейцы провели тематический урок для студентов дагестанского инновационного колледжа

Росгвардейцы провели тематический урок для студентов дагестанского инновационного колледжа

Автор Ева Адамова

В Национальном инновационном колледже состоялось тематическое занятие для студентов-первокурсников образовательного учреждения. Сотрудники каспийского ОМОН Управления Росгвардии по Дагестану рассказали им о целях и задачах, которые стоят перед ведомством, о буднях спецназа, о героических страницах отряда мобильного особого назначения «Скорпион».

Затем ребят ознакомили с основными видами оружия, которые стоят на вооружении подразделений Росгвардии, с их основными тактико-техническими характеристиками и рассказали о мерах безопасности при обращении с ними.

Омоновцы продемонстрировали порядок сборки и разборки автомата Калашникова и пистолета Макарова и предоставили возможность студентам попробовать сделать это.

Как отметил заместитель командира каспийского ОМОН Управления Росгвардии по РД по работе с личным составом полковник полиции Рамазан Алиханов, такие встречи полезны как для студентов, так и для бойцов отряда.

«У нас сложилось тесное сотрудничество с образовательными учреждениями республики, ребята и преподавательский состав всегда нам рады, занятия проходят в интересной форме. Они узнают что-то новое для себя, а мы получаем опыт общения с молодежью», – отметил офицер.

Так же будет интересно