Главная страница » Записи » РИФ.Кавказ – 2019: В Дагестане должен появиться цифровой университет

РИФ.Кавказ – 2019: В Дагестане должен появиться цифровой университет

Автор Диана Муталибова

Сегодня в Дагестане стартовал V Российский форум «РИФ.Кавказ – 2019», на котором в течение двух дней будут выступать спикеры со всей России. Их доклады главным образом будут касаться реализации нацпроекта «Цифровая экономика» в Дагестане.

С докладом на тему «Система образования и компетенции кадров цифровой экономики» выступил декан факультета информационных технологий и управления ДГУНХ Карахан Раджабов.

«Мы подготовили 25 тысяч IT-специалистов, но, по оценкам работодателей, 15% из них являются профессионалами дела. Образовательные организации в республике должны обладать актуальными компетенциями, у нас эта работа еще на начальной стадии. В скором времени появится спектр новых профессий, а для подготовки кадров должен появиться цифровой университет, но чтобы его создать, необходимо соблюдать жесткие требования. Рынок труда меняется, цифровые навыки становятся критически важными для работодателей», – отметил спикер.

Напомним, что форум стартовал сегодня в Махачкале в музее «Россия – моя история» и продлится в течение двух дней. Ожидается, что на второй день работы форума перед участниками выступит Глава Минкомсвязи России Константин Носков.

Ссылка на прямой эфир с форума

Так же будет интересно

Comments are closed.