Главная страница » Записи » Губернатор Ставрополья пообещал разобраться в «странной» истории о подмене погибших дагестанских близнецов на «кукол»

Губернатор Ставрополья пообещал разобраться в «странной» истории о подмене погибших дагестанских близнецов на «кукол»

Автор Марина Ахмедова

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отреагировал на историю из Бабаюртовского района. Дагестанец Дауд Даудов утверждает, что ему в Ставропольском перинатальном центре вместо умерших младенцев-близнецов выдали две куклы. Обман вскрылся при погребении.

Владимир Владимиров горе отца разделяет, но уверяет, что в перинатальном центре Ставрополя такого произойти не могло. Медицинский центр оснащен современным оборудованием, помощь оказывают даже тяжелым роженицам. Более того, проверив все базы, указанные данные роженицы из Дагестана найдены не были.

«К тому же, в случае смерти, тело родственникам передается не медучреждением, а патологоанатомической службой – после соответствующего исследования», – пояснил мэр на своей странице в Instagram, добавив, что в таком случае у родных всегда есть возможность увидеть тело.

«Все это очень странно. Я лично разбираюсь в ситуации», – написал Владимиров.

Напомним, сегодня в социальных сетях республики распространилось видео, где мужчина на фоне вырытой могилы показывает две куклы: якобы их ему положили в перинатальном центре Ставрополя вместо умерших близнецов.

По факту происшествия работает дагестанское МВД совместно со ставропольскими коллегами.

Так же будет интересно