Главная страница » Записи » Мирзамагомед Магомедов прокомментировал поправки в Конституцию РФ

Мирзамагомед Магомедов прокомментировал поправки в Конституцию РФ

Автор Лина Ханова

Заслуженный врач России и Дагестана, Народный Герой, врач РД Мирзамагомед Магомедов прокомментировал поправки в Конституцию РФ. В частности, он выразился по изменениям в главном законе страны, касающимся сферы медицины.

«Есть большая уверенность в том, что поправки в Конституцию по части здравоохранения внесут достойный вклад в улучшение медицинского обслуживания населения, обеспечение его доступной и качественной медицинской помощью, сохранение и укрепление общественного здоровья и формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью», – отметил Магомедов.

По мнению Магомедова, основным посылом предлагаемых конституционных поправок является идея оказания населению качественной и доступной бесплатной медицинской помощи как на федеральном уровне, так и на региональном и муниципальном.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию России пройдет 1 июля. В этот день на участках будут предприняты меры безопасности по профилактике распространения коронавируса и будет обеспечено соблюдение рекомендаций, данных Роспотребнадзором.

Так же будет интересно