Главная страница » Записи » Министр здравоохранения: Сейчас все усилия медиков направлены на оказание помощи и спасение земляков от коронавируса

Министр здравоохранения: Сейчас все усилия медиков направлены на оказание помощи и спасение земляков от коронавируса

Автор alieva.amina

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов призвал жителей Дагестана следовать рекомендациям врачей. 


«В этот ответственный период, в условиях пандемии, когда на кону здоровье и жизнь наших близких и родных людей, у меня просьба ко всем жителям республики проявить сознательность, соблюдать меры профилактики и карантина, избегать общения с людьми, которые прибывают из-за границы и других регионов страны.

Сегодня в республике действует режим, который предполагает нахождение дома. «Оставайтесь дома» — этот лозунг слышал каждый и это не просто призыв — это жизненная необходимость. Сейчас все усилия медиков направлены на оказание помощи и спасение земляков от коронавируса. Все — начиная от аппарата Министерства здравоохранения РД, до врачей, медсестер, санитарок, главных врачей — работают практически в круглосуточном режиме. Но в борьбе с этим злом мы нуждаемся в вашей поддержке и просим лишь об одном — не выходите из дома без острой необходимости. Только совместными усилиями мы сможем не допустить распространения болезни! Моя убедительная просьба – отнестись с пониманием к ситуации! Берегите себя и близких!» — говорится в тексте сообщения. 

Так же будет интересно