Межрегиональный Информационный Ресурс Молодежи

  • Регион
    • Республика Дагестан
    • Республика Ингушетия
    • Республика Кабардино-Балкария
    • Республика Карачаево-Черкессия
    • Республика Северная Осетия (Алания)
    • Ставропольский край
    • Чеченская республика
  • О нас
  • Контакты
  • Нацпроекты РД
  • Версия для слабовидящих

  • Главная
  • COVID-2019
  • Новости
    • Антитеррор
    • Общество
    • Спорт
    • Экономика
    • Наука
    • Культура
    • Нацбанк
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Блоги
    • Солдат победы
    • Мы помним
    • Тесты
    • Кино
    • Спорт
    • Еда
    • Путешествия
    • Политика
    • Развитие
    • Art
    • Блог редактора
    • Терские казаки
  • Интервью
  • Возможности
    • Вакансии
  • Персоны
  • Регион
    • Республика Дагестан
    • Республика Ингушетия
    • Республика Кабардино-Балкария
    • Республика Карачаево-Черкессия
    • Республика Северная Осетия (Алания)
    • Ставропольский край
    • Чеченская республика
  • О нас
  • Контакты
  • Нацпроекты РД
  • Версия для слабовидящих

logo

Header Banner

Межрегиональный Информационный Ресурс Молодежи

  • Главная
  • COVID-2019
  • Новости
    • Антитеррор
    • Общество
    • Спорт
    • Экономика
    • Наука
    • Культура
    • Нацбанк
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Блоги
    • Солдат победы
    • Мы помним
    • Тесты
    • Кино
    • Спорт
    • Еда
    • Путешествия
    • Политика
    • Развитие
    • Art
    • Блог редактора
    • Терские казаки
  • Интервью
  • Возможности
    • Вакансии
  • Персоны
НовостиСпорт
Home›Новости›Министр спорта Дагестана выступил с обращением к спортивной общественности
Республика Дагестан

Министр спорта Дагестана выступил с обращением к спортивной общественности

От Марат Ахмедов
11.05.2020
2172
0
Поделиться:

Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов выступил с обращением ко спортсменам и любителям спорта, в котором рассказал о работе, целях и задачах возглавляемого ведомства:

«Дорогие друзья! Любители спорта!

Сегодня весь мир переживает непростые времена. Пандемия коронавируса нарушила привычный ритм нашей жизни, повлияла на все сферы жизнедеятельности, в том числе на работу министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.
В этой связи, хочу сообщить о мерах, которое принимает министерство.

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории России в связи с распространением коронавирусной инфекции» министерством издан от 6 апреля ведомственный приказ, которым утвержден список из государственных служащих РД, обеспечивающих деятельность министерства на время действия режима самоизоляции.

Внесены изменения в план работы подведомственных министерству спортивных школ, деятельность которых в соответствии с вышеназванным указом была также приостановлена. Учащиеся данных учреждений соблюдают режим самоизоляции и тренируются по возможности дома.

Продолжается работа по строительству спортивных объектов в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Как мы все знаем, этот год проходил под знаком Олимпийских игр в Токио, и ведущие дагестанские спортсмены готовились принять в них участие. Но из-за объявленной Всемирной организацией здравоохранения пандемии, организаторы Олимпиады вынуждены были перенести ее на следующий год. В связи с этим, министерство по физической культуре и спорту РД перестроило свою работу, внесло изменения в календарь физкультурно-спортивных мероприятий, а также в план подготовки дагестанских спортсменов к Олимпийским играм. Все физкультурно-спортивные мероприятия, которые должны были состояться в период с марта по май перенесены на третий и четвертый квартал этого года и на следующий год.

В настоящее время ведущие дагестанские спортсмены, как и все их соотечественники соблюдают режим изоляции. О падении результативности их выступлений говорить нельзя, поскольку весь мировой спорт и все спортсмены находятся в одинаковых условиях в связи с объявленной пандемией. Поэтому у наших атлетов будет возможность подойти к Олимпиаде и ко всем важным турнирам в соответствующей физической форме. Повторюсь, сейчас все находятся в одинаковых условиях. Самоизоляция вынужденная мера, но цели и задачи у спортсменов, а также у нас остаются прежними.

Напоследок, в сложившейся ситуации, когда болеют наши знакомые, близкие и родственники, хочу призвать всех дагестанцев не пренебрегать советами врачей, мерами предосторожности, соблюдать режим самоизоляции. Только от нашей гражданской сознательности, ответственного отношения к ситуации зависит как скоро мы вернемся к привычной жизни.
Желаю всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких!»
.

TagsДагестанкоронавирусминистр спортаОлимпийские игрыспортсмены

Поделиться:

Читать еще:

  • Новости

    Руководитель Миннаца РД обратился к дагестанцам в преддверии завершения месяца Рамадан

  • Общество

    «Вместе против коррупции!» Генеральная прокуратура России предлагает принять участие в конкурсе

  • КриминалПроисшествия

    ФСБ задержала в Дагестане террористов, готовивших теракт и нападение на сотрудников полиции

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
« Дек    
Новости СМИ2
logo
Сетевое издание «Мирмол» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ЭЛ № ФС 77 – 77135 от 06.11.2019
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр"
Главный редактор сетевого издания Даудова Диляра Элдаровна.
Контакты редакции: 8(988)-292-94-34
Почта: vestiskfo@gmail.com
Адрес: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а.
Все права защищены.
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт mirmol.ru. 16+
  • Главная
  • COVID-2019
  • Новости
  • Медиа
  • Блоги
  • Интервью
  • Возможности
  • Персоны
© Copyright MirMol.Ru . All rights reserved.
Яндекс.Метрика