Главная страница » Записи » Конкурс национальных видеороликов «МЫ» приглашает к участию жителей Дагестана

Конкурс национальных видеороликов «МЫ» приглашает к участию жителей Дагестана

Автор Ева Адамова

В 2021 году впервые пройдет Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ». Прием заявок продлится до 31 июля, а награждение победителей состоится 4 ноября в День народного единства в очном и онлайн-форматах.

Как отмечают организаторы, конкурс поможет раскрыть культурное своеобразие многочисленных народов, проживающих в нашей стране и будет способствовать укреплению межэтнических связей, повысит уровень медиакомпетенций различных национальных организаций.

Принять участие могут как отдельные граждане, так и коллективы авторов, а также теле- и киностудии. Видео должно быть посвящено одной из двух тем: «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность».

В рамках конкурса пройдет Всероссийская акция «Фотофлэшмоб «МЫ», в рамках которой будут собраны изображения глаз представителей всех национальностей, проживающих на территории России. Полученные фотографии позволят создать уникальный ролик, который будет транслировать образ межнационального единства России. Это удивительное видео, подготовленное профессионалами, будет опубликовано в День России, 12 июня, и получит распространение в сети Интернет, на региональных и федеральных телеканалах.

Участникам акции необходимо крупным планом сфотографировать глаза, а затем отправить снимки организаторам, указав национальную принадлежность героя кадра. Прием фотографий продлится до 15 мая.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте мыконкурс.рф. Официальная группа «ВКонтакте» https://vk.com/wekonkurs.

Так же будет интересно