Главная страница » Записи » Камил Саидов провел онлайн-совещание с представителями дагестанской молодежи в Москве

Камил Саидов провел онлайн-совещание с представителями дагестанской молодежи в Москве

Автор Мария Ибрагимова

31 марта в Минмолодежи РД прошло онлайн-совещание с представителями молодежи Дагестана в Москве.


В совещании приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, заместитель директора ГБУ города Москвы «Московский дом общественных организаций» Александр Левит, начальник территориального управления ГБУ МДОО Дмитрий Лисицын, начальник управления организационного и партнерского сопровождения ресурсного центра «Мосволонтер» Виктория Павлова, представители молодежных общественных организаций в Москве и сотрудники Минмолодежи РД.

Открывая встречу, Камил Саидов отметил положительную динамику во взаимодействии общественных организаций Москвы с Минмолодежи РД.

«Рад, что мы видим некоторые позитивные результаты в организации работы с дагестанской молодежью, проживающей в Москве. Несколько общественных организаций Москвы подписали с нами соглашение, они проводят ряд мероприятий для молодежи из нашего региона, что я считаю отличный показатель. Мы уже сформировали план мероприятий, которые будут реализованы совместно с вами. В него вошли 11 мероприятий, их мы готовы сегодня анонсировать. В планах также награждение отличившихся студентов- выходцев из Дагестана», — рассказал Саидов.

Александр Левит представил презентацию и рассказал о возможностях для некоммерческих организаций в Москве и о деятельности Коворкинг-центра НКО.


Начальник отдела профилактических программ и проектов ведомства Фарман Меликов рассказал о совместных мероприятиях Минмолодежи РД и Постоянного представительства РД при Президенте РФ на этот год. Среди них празднование Дня молодежи России, фестиваль дагестанской молодежи, встречи с дагестанцами, проживающими в Москве.

В завершение совещания Виктория Павлова представила презентацию о деятельности центра «Мосволонтер».

Так же будет интересно