Парламент Дагестана за пять лет (с 2021 по 2026 годы) внедрил новые форматы работы. Об этом на последеней сессии Народного собрания 7-го созыва рассказал спикер Заур Аскендеров.
К новым форматам работы Аскендеров отнес внедрение «муниципальных часов», заслушивание докладов руководителей территориальных органов федеральных структур, а также внедрение прямой обратной связи от населения.
«Для анализа обращейний и предложений, поступивших во время личных приемов, встреч с избирателями… создана специальная аналитическая группа. Она обеспечивает мониторинг, анализирует поступившие вопросы для последующего принятия системных решений по каждой проблеме. Для совершенствования этой работы мы будем использовать и возможности искусственного интеллекта», — сообщил Аскендеров.
Фото: администрация главы и правительства Дагестана.