Главная страница » Записи » Эксперт рассказал, как правильно заряжать телефон, чтобы продлить срок его службы

Эксперт рассказал, как правильно заряжать телефон, чтобы продлить срок его службы

Автор Виктория Тимохина

Современные смартфоны уже давно продвинулись вперед не только в дизайне, но и в своей технологической составляемой. К примеру, если первые телефоны рекомендовалось разряжать до нуля перед повторной зарядкой, то современные аккумуляторы лучше всего держать с зарядом между 40 и 80%. Они продержатся не больше полугода, если их постоянно полностью разряжать.

Важно также знать о том, что в современных телефонах имеется программная и аппаратная «защита», позволяющая оставлять его на зарядке на всю ночь. Она срабатывает при достижении аккумулятором отметки в 100%.

Существует множество мифов, которые уже давно опровергли эксперты. Быстрая зарядка для телефона не несет никакого вреда, закрывать фоновые приложения для экономии заряда гаджета бессмысленно – когда вы выходите из одного приложения и открываете другое, первое приложение остается в оперативной памяти, чтобы при повторном входе, подгрузить все ваши изменения. Этот многозадачный алгоритм помогает экономить энергию.

Последнее в списке – пользование телефоном во время его зарядки. По словам эксперта, это лишь замедлит саму скорость процесса, но никак не навредит гаджету.

Так же будет интересно