Главная страница » Записи » Хизри Шихсаидов: «40 врачей погибло в Дагестане. Этого не должно было случиться»

Хизри Шихсаидов: «40 врачей погибло в Дагестане. Этого не должно было случиться»

Автор Марат Ахмедов

Председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов на сегодняшней Сессии Парламента подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в регионе меняется в лучшую сторону.

«Конечно, ситуация неординарная, проблем достаточно не только в нашей республике, но и в целом по стране и миру. Никто не ожидал пандемии и никто не был готов к такому количеству заразившихся и умерших.

Сегодня ситуация меняется к лучшему. Нам всем надо объединится, чтобы выйти из этого положения с наименьшими потерями», – сказал Шихсаидов.

По словам спикера парламента, пробелы и промахи системы здравоохранения и некоторых других служб стоили жизни 40 врачей.

«Есть пробелы и промахи министерства здравоохранения и других служб. Им будет дана соответствующая оценка. Я в этом нисколько не сомневаюсь, потому что 40 врачей погибло, чего не должно было случиться. Если бы была с ними проведена своевременная работа по обеспечению защитными костюмами, всем необходимым, этого, наверное, не произошло бы», – заявил он.

Хизри Шихсаидов также поблагодарил депутатский корпус за то, что в тяжелое время они не бросили своих избирателей, а на ответственных участках всячески им помогали.

Так же будет интересно