Главная страница » Записи » Главврач Бабаюртовской больницы призвал серьезнее относится к проблеме распространения коронавируса

Главврач Бабаюртовской больницы призвал серьезнее относится к проблеме распространения коронавируса

Автор Лина Ханова

Главный врач Бабаюртовской больницы Шихмагомед Дугужев обратился к гражданам по ситуации с коронавирусом. Он отметил, что граждане, которые сегодня не соблюдают режим самоизоляции, завтра окажутся в больнице.

По его словам, ситуация, связанная с коронавирусом по-прежнему остается сложной. Он рассказал, что в инфекционную больницу Махачкалы с острой пневмонией направлены 6 бабаюртовцев, и еще одна беременная женщина находится в роддоме г.Каспийска. На сегодняшний день в районе выявлен один больной коронавирусом.

«Мы работали на упреждение данной инфекции. Еще с 1 апреля я сделал все, чтобы сохранить здоровье своих сотрудников. Поэтому мы наладили дистанционную работу по выявлению тех, кто прибывает в район из других регионов. Только за последние две недели в Бабаюртовский район прибыли более 1000 человек. Многие из них из Москвы, которая сегодня является чуть ли не очагом коронавирусной инфекции по России.

И большую проблему создают те люди, которые не верят в болезнь, температурят, а врачам не сообщают. Более того, с температурой ходят по гостям, по магазинам», — отметил врач.

В завершении он призвал людей серьезнее относится к проблеме распространения коронавируса и слушаться врачей.

Так же будет интересно