Главная страница » Записи » ГИБДД по Дагестану опровергла слухи о повышении дорожных штрафов

ГИБДД по Дагестану опровергла слухи о повышении дорожных штрафов

Автор Алина Хасанбекова

В мессенджерах распространяется дезинформация о якобы многократном повышении штрафов за нарушение ПДД с 20 ноября 2019 года. Так, согласно тиражируемой информации, штрафы за проезд на запрещающий сигнал светофора и непропуск пешехода на «зебре» составит 5 тыс. рублей за каждое нарушение. В этой связи озвучиваются провокационные высказывания, содержащие призывы к гражданскому неповиновению в форме массовых акций протеста.

Корреспондент Мирмол уточнил вышеуказанную информацию в управлении ГИБДД МВД по Республике Дагестан, где дали опровержение.

Чтобы не подвергаться в следующий раз подобным слухам и дезинформации, можно самим узнать «миф» это или правда. Для этого стоит проверить есть ли на официальном сайте ГИБДД информация о наличии штрафов и новых законов с 1 ноября или с 20 ноября текущего года.

Помимо этого, информацию о вступающих в силу новых законах можно получить в базе данных правовой информации или посмотреть наличие изменений на правительственном сайте, где обязательно должны публиковаться новые правила о дорожном движении.

Таким образом стоит доверять только официальным источникам, где содержится достоверная информация.

Так же будет интересно