Главная страница » Записи » Дагестанцы смогут бесплатно провести газ на свои участки

Дагестанцы смогут бесплатно провести газ на свои участки

Автор Диляра Гасанова

Госдума утвердила законопроект, благодаря которому жителям региона будут бесплатно подводить газ до их домов. Если раньше за возведение трубы от межпоселкового трубопровода до границ участка платили сами жители, то теперь новый законопроект освобождает их от этой обязанности.
Дагестан вошел в число 15 «пилотных» регионов, отобранных Минэнерго России, в которых будет реализовываться программа ускоренной догазификации домовладений граждан без привлечения их средств. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» министр энергетики РФ Николай Шульгинов.
Отметим, что данная инициатива стала реализацией Послания Федеральному Собранию 21 апреля, когда Президент России Владимир Путин пообещал, что в стране будет организовано бесплатное подключение граждан к газу.
Напомним, газификация сел Дагестана проходит уже не первый год. По программе развития на 2021-2025 годы общий объем вложений «Газпрома» достигнет рекордных 13 миллиардов рублей, это не считая 2 миллиардов на реконструкцию станций и газопроводов.

Так же будет интересно