Главная страница » Записи » Анна Безрукова посетила объекты в селении Дылым Казбековского района

Анна Безрукова посетила объекты в селении Дылым Казбековского района

Автор Лея Камаева

В селении Дылым Казбековского района побывала группа общественного контроля по реализации республиканского инвестиционного проекта «Мой Дагестан, моя вода» во главе с координатором группы, депутатом Народного Собрания РД Анной Безруковой.

В Дагестане проблема нехватки воды – одна из основных проблем, не исключение и селение Дылым. В селение население превысило 10 000 человек и растет с каждым годом.

В селение планируется проложить внутрисельский ​водопровод с общей протяжённостью 21,993 км. Работы по контракту стоимостью ​41 миллион производит ​ ​ подрядная организация ООО «Еврострой». В селении проводится реконструкция водозаборных водоемов, установить очистительные сооружения.

По словам Безруковой, оценить проделанную работу могут только жители села. «У жителей надо спрашивать, ​ довольны ли они проделанной работой, и что хотели бы сделать​ иначе ​ в рамках ​проектов», – отметила Безрукова.

В рамках поездки с участием ведущих специалистов отрасли ​обсудили перспективы инвестиционного проекта прокладки коллективного водовода «Дылым – Эшеха», который позволит обеспечить водой жителей нескольких поселений.


Так же будет интересно