Главная страница » Записи » Журналист Олег Кашин: «Хабиб Нурмагомедов дискредитирует Россию на мировой арене»

Журналист Олег Кашин: «Хабиб Нурмагомедов дискредитирует Россию на мировой арене»

Автор Марат Ахмедов

Журналист Олег Кашин в эфире радио «Комсомольская правда» негативно высказался о действующем чемпионе UFC Хабибе Нурмагомедове, а также о смешанных единоборствах в целом.
«Я хочу это запретить. Владение такими единоборствами должно быть приравнено к оружию и соответствующим образом контролироваться», — заявил он.
По словам журналиста, Хабиб дискредитирует Российскую Федерацию в мире: «Я не хочу, чтобы моя страна ассоциировалась с этими хулиганскими драками. Слово «Хабиб» — смешное. Он, скорее, такая комическая фигура, которая дискредитирует Россию на мировой арене. Хабибу место в его родовом селе».
Сам дагестанский боец пока никак не отреагировал на слова журналиста. Зато вступился в защиту бойца его отец Абдулманап Нурмагомедов, назвавший Кашина и ему подобных людей обычными завистниками. Ранее Хабиб сказал, что не может нравиться всем подряд, у него есть как доброжелатели, так и те, кто желает ему скорейшего поражения. Напомним, что в апреле ему предстоит провести бой за защиту своего титула против американца Тони Фергюсона. Этот поединок является самым ожидаемым в мире смешанных единоборств, поскольку оба бойца ведут одинаковую серию побед кряду в UFC. Таковых у них 12.

Так же будет интересно