Главная страница » Записи » Дербентское колесо превзойдет «Лондонский глаз»

Дербентское колесо превзойдет «Лондонский глаз»

Автор alieva.amina

В Дербенте построят самое большое в Европе колесо обозрения, высота которого будет достигать 150 метров. Будут подготовлены проектные предложения, с информаций о ценах и количествах кабинок.
Теперь «Лондонский глаз», который считается самым крупный аттракционом в Европе, уже останется на 2 строке. Дербентское колесо будет уступать только 2 крупнейшим аттракционам в мире. Мы представляем топ 5 самых крупных Колес Обозрения, зачаровывающих своими масштабами.

На сегодняшний день самое большое Колесо находится в Сингапуре. 37 минут требуется для совершения одного оборота. «Flyer» открывает удивительный вид не только на набережную, но и на соседние острова. Чертово колесо в Сингапуре оборудовано 28 кабинками, в каждой из которых может поместиться 28 человек. Стоимость билета составляет $21.

Второе место данного топа занимает Колесо обозрения в китайском городе Наньчан. На его строительство было потрачено $7,3 млн. Стоимость билета самая доступная – $6. Состоит из 60 кабинок, вмещающих по 8 человек.


Аттракцион, который теперь уже будет уступать дербентскому колесу, высотой 135 метров. Состоит из 32 кабинок, каждая из которых символизирует один из пригородов Лондона. Стоимость получасового «сеанса» составляет порядка $30.

«Южная звезда»- Мельбурнское Чертово Колесо, высотой 120 метров. Удовольствие обойдется в $29. Украшено светоизлучающими диодами.

«Небесная мечта» до сих пор считается самым большим колесом обозрения классического типа. За 20 минут туристы могут увидеть японский город Фукуока, как на ладони. Билет на аттракцион стоит $10.

 

На главном фото: макет по проекту повышения туристической привлекательности Дербента. 

Патимат Ханапова

Так же будет интересно