Главная страница » Записи » Ветераны борьбы из Дагестана выиграли более 50 медалей на домашнем чемпионате России

51 медаль выиграли на чемпионате России по вольной борьбе среди ветеранов в Каспийске представители Дагестана, сообщает пресс-служба Минспорта РД.

Соревнования прошли во Дворце спорта имени Али Алиева. В них приняли участие более 150 участников из 33 регионов России. Статус открытых соревнований позволил выступить в них представителям Таджикистана, Беларуси и ДНР.

Состязались в шести возрастных группах, в каждой из которых участники соревновались в шести весовых категориях. Среди участников триумфаторы чемпионатов мира, Европы среди ветеранов, победители чемпионатов СССР.

На счету дагестанских спортсменов 16 золотых медалей.

Три медали высшей пробы у мастеров ковра из Чечни и Якутии, по две – у сборных Бурятии и Новосибирска.