Главная страница » Записи » В Правительстве Дагестана утвердили госпрограмму по развитию физкультуры и спорта в регионе

В Правительстве Дагестана утвердили госпрограмму по развитию физкультуры и спорта в регионе

Автор Исламали Магомедов

Правительство РД постановило утвердить программу по развитию физкультуры и спорта. Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.

Ответственным исполнителем выступает Минспорт Дагестана. Участники программы – Минкомсвязи республики и органы местного самоуправления муниципальных образований Дагестана.

Отметим, что целью программы является создание условий, обеспечивающих населению возможность систематически заниматься физической культурой и спортом, а также повышение мотивации населения к регулярным занятиям спортом и ведению здорового образа жизни, обеспечение успешного выступления дагестанских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях.

Реализация программы будет осуществляться в 2021-2024 годах в один этап. Общий объем финансирования составит более 17 миллионов рублей, из них средства федерального бюджета 6,5 миллиона.

Добавим, что в подпрограммы входят развитие физической культуры и массового спорта, развитие профессионального образования, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва, а также развитие студенческого спорта в регионе, футбола и инвалидного спорта.

Так же будет интересно