Главная страница » Записи » В Ногайском районе празднуют победу Альберта Батыргазиева на Олимпиаде

В Ногайском районе празднуют победу Альберта Батыргазиева на Олимпиаде

Автор Исламали Магомедов

Дагестанский боксер Альберт Батыргазиев в составе сборной России одержал победу на Олимпийских играх-2020 в Токио и принес России 15 золото.

В Ногайском районе Дагестана активистами Джамбулатом Караевым и Арсланом Бакиевым был организован прямой эфир боя возле Дома культуры Терекли-Мектеба. Джамбулат Караев отметил, что «сегодня все ногайцы мира радуются победе Альберта».

В Терекли-Мектебе сотни машин колонной с сигналами проехались вокруг райцентра. Об этом сообщает издание «Голос степи».

Главный редактор издания Эльмира Кожаева отметила, что 5 августа – исторический день для всех ногайцев, где бы они не проживали.

«Впервые представитель ногайского народа не только просто поучаствовал на Олимпиаде, что уже для нас достижение, но и одолел соперников из Монголии, Кубы и Америки и стал чемпионом Олимпиады. Альберт в самом начале сказал, что приехал за золотом и он доказал, что настоящий воин, который идет до конца. Боец с характером, и в то же время с уважительным отношением к соперникам.

Победу боксера празднуют в Бабаюртовском районе, откуда он родом, а также в Кизлярском, Тарумовском, Ногайском районах Дагестана. В городах Турции сегодня, где проживают ногайцы, будут запускать салюты. Во многих городах будут праздновать победу Альберта Батыргазиева – первого ногайца, чемпиона Олимпийских игр», – сказала Кожаева.

Отмечается, что после 14:00 в Терекли-Мектебе будут организованы концерт, флешмобы, а вечером – салют в честь победы Батыргазиева.

Так же будет интересно