Главная страница » Записи » В Минспорте Дагестана прошла встреча с руководством Федерации спорта слепых региона

В Минспорте Дагестана прошла встреча с руководством Федерации спорта слепых региона

Автор Исламали Магомедов

Министр по физической культуре и спорту Дагестана Сажид Сажидов провел встречу с руководством Дагестанского регионального отделения Федерации спорта слепых.

Напомним, что в прошедшем году дагестанские команды по армрестлингу, дзюдо, самбо, легкой атлетике занимали первое общекомандное место по итогам выступления на первенствах, чемпионатах и Кубках России.

Воспитанник спортивной школы по адаптивным видам спорта Анатолий Шевченко завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Токио.

Как сообщает пресс-служба Минспорта региона, Председатель федерации Борис Салихов выступил с отчетом о деятельности организации за 2021 год.

«В рамках проекта победителя конкурса грантов Главы Республики Дагестан в области физической культуры и спорта, федерацией в октябре прошлого года в Избербаше был проведен турнир по мини-футболу среди слепых c участием пяти команд», – говорится в сообщении.⠀

Всего спортсменами Федерации спорта слепых за отчетный период на Всероссийских соревнованиях завоевано 167 медалей, из них 49 золотых, 56 серебряных, 62 бронзовые. Это рекорд, учитывая все предыдущие годы.

Так же будет интересно