Главная страница » Записи » В Махачкале завершился этап Школьной футбольной лиги

В Махачкале завершился этап Школьной футбольной лиги

Автор Исламали Магомедов

Сегодня, 3 декабря, на базе республиканской ДЮСШ Минобрнауки Дагестана в Махачкале состоялся муниципальный этап Школьной футбольной лиги среди 8-х классов.

Напомним, что турниры среди 5-х – 7-х классов уже прошли в столице Дагестана. Участниками данных соревнований также стали 32 команды. Играли по олимпийской системе.

На открытии турнира выступили представитель Российского движения школьников Арсен Хайбулаев, методист по физической культуре Управления образования Махачкалы Абдулшагид Хабибов, директор РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Александр Маркаров.

В первом полуфинале Гимназия №38 разгромила Лицей №9 – 7:0. В другом матче 1/2 финала 61-я школа и Гимназия №13 сыграли вничью – 4:4. В серии пенальти 61-я была сильнее. В финале Гимназия №38 обыграла школу №61 – 2:1.

Вратарь чемпионов Саид Седрединов в разговоре с корреспондентом «Мирмола» отметил настрой команды.

«На каждую игру мы настраивались и стали победителями. В финале мы уступали 0:1, но не растерялись и во втором тайме переломили ход матча. Вся команда сыграла хорошо, помогали друг другу и поддерживали», – подчеркнул футболист.

Тренер сборной Гимназии №38 Омар Алибеков рассказал о характере игроков и подчеркнул, что сильный костяк команды позволил победить.

«Мы были фаворитами, но это не означало, что мы бы легко победили. Соперники были достойными, особенно, в финале. У нас был сыгранный костяк, а также ребята проявили характер. Надеюсь, футболисты нашей команды станут профессионалами», – добавил он.

Так же будет интересно