Главная страница » Записи » В Махачкале прошел всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

В Махачкале прошел всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

В столице Дагестана состоялся всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Махачкала стала одним из 85 российских городов, где прошло это спортивное мероприятие.

Участниками в этом году по стране стали 120 тысяч человек. Они вышли одновременно на старт в 9:00 по московскому времени.

В дагестанской столице забег поддержали 700 человек, которые вышли на старт на центральной площади Махачкалы. По желанию каждый из участников мог выбрать нужную для себя дистанцию. Помимо основного полумарафона на 21,1 км, это 10,5 и 1 км.

Победителем полумарафона среди мужчин стал Магомед Алигаджиев – 1 час, 17 минут и 46 секунд. Серебро у Андрея Федоричева – 1 час, 20 минут и 7 секунд. Третье место занял Тарлан Амиралиев – 1 час, 24 минуты и 39 секунд.

Среди женщин первой финишировала Раисат Чаритаева с результатом в 1 час, 37 минут и 33 секунды. Второе место заняла Екатерина Кузнецова – 1 час, 49 минут и 6 секунд, третье – Мария Ахмедова – 1 час, 59 минут и 8 секунд.

На финише каждого участника мероприятия ждала памятная медаль. Отдельными медалями и грамотами были отмечены победители и призеры на всех дистанциях.⠀

В России мероприятие проводится в шестой раз, на территории республики оно проводилось последние три года.