Главная страница » Записи » В Хасавюрте прошла церемония закрытия Хасавюртовской футбольной лиги

В Хасавюрте прошла церемония закрытия Хасавюртовской футбольной лиги

Автор Ева Адамова

30 ноября во Дворце культуры «Спартак» прошла церемония награждения победителей и призеров Хасавюртовской футбольной лиги памяти им. Али Чарихова.

Открывая церемонию награждения, заместитель главы администрации города Арсен Муртазалиев поздравил победителей и призеров от имени главы Корголи Корголиева.

«Уже в третий раз Хасавюртовская футбольная лига собирает вместе представителей всех 64 команд со всей республики. Это говорит о том, что спорт объединяет людей. У подрастающего поколения спортивные состязания развивают лидерские навыки, приверженность здоровому образу жизни. Частица работы каждого спортсмена вложена в историю спорта и данной лиги. Наш долг – достойно продолжить историю этой лиги и передать эстафету подрастающему поколению», – отметил Муртазалиев.

Он также вручил почетные грамоты организаторам Хасавюртовской футбольной лиги Рашиду Шихабудинову и Ахмедину Гасангусейнову.

Отметим, что футбольная лига в этом году провела 10 турниров, разделив на 4 лиги по 16 команд в каждой. Соревнования проходили в течение года.

По итогам чемпионата первое место одержала команда «Каттани», второе место заняла команда «Новосаситли», а третье – команда «Краснодарский».

Победителям и призерам лиги были вручены кубки, медали, денежные сертификаты и подарки от спонсоров. Также на церемонии награждения отметили лучших игроков чемпионата.

Так же будет интересно