Главная страница » Записи » В Дагестане завершился Всероссийский забег Dagestan Wild Trail

В Дагестане завершился Всероссийский забег Dagestan Wild Trail

В горах Дагестана прошел Всероссийский забег по пересеченной горной местности «Dagestan Wild Trail», участниками которого стали более 1600 человек с различных регионов России.

Забег проходил по четырем дистанциям – 120, 65, 35 и 15 км и пролегал по территориям Лакского, Гунибского, Левашинского, Гергебильского и Унцукульского районов. Финиш для участников всех дистанций состоялся в поселке Шамилькала, где была организована культурно-развлекательная программа, а также развернуты национальные подворья.

Все участники на финише получали медали, а самые лучшие были награждены памятными и ценными призами.

Лучшим на дистанции 35 км стал дагестанец Магомед Алигаджиев. Время его прохождения трассы — 3 часа 3 минуты.

Министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмин Мерданов в своем выступлении выразил надежду, что это мероприятие будет проводится каждый год и увеличиваться масштаб и количество участников.

«Dagestan Wild Trail проводится в республике в третий раз. Надеюсь, что все помимо того, что показали свое спортивное мастерство, также имели возможность насладиться теми уникальными природными красотами, которые есть в Дагестане. Надеюсь, в дальнейшем это мероприятие традиционно будет проводиться каждый год», —  сказал глава ведомства.