Главная страница » Записи » В Дагестане состоялся Всероссийский шахматный турнир «Мемориал Гапизова Н.Г.»

В Дагестане состоялся Всероссийский шахматный турнир «Мемориал Гапизова Н.Г.»

Этап «Рапид Гран-при Кубка России» по быстрым шахматам «Мемориал Гапизова Н.Г.» состоялся в минувшие выходные в махачкалинском доме шахмат, сообщает пресс-служба Минспорта РД.

В турнире приняли участие 112 шахматистов из 13 регионов России. Среди них 5 международных гроссмейстеров, 4 международных мастера, 9 мастеров ФИДЕ и 2 мастера спорта СССР.

Второй раз победителем турнира стал международный гроссмейстер из Санкт-Петербурга Евгений Алексеев. Второе место занял мастер ФИДЕ из Чечни Билухаж Саидов. Третье место у международного мастера из Республики Крым Александра Тряпишко.

В женских соревнованиях лучшей была международный гроссмейстер из Саратова Баира Кованова.

Победителем среди ветеранов стал международный мастер из Чечни Руслан Яндарбиев.

Кандидат в мастера спорта Арслан Айдиев и Хадиджа Магомедова показали лучшую игру среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе.