Главная страница » Записи » Свыше 30 медалей завоевали дагестанские борцы-ветераны на чемпионате России

Свыше 30 медалей завоевали дагестанские борцы-ветераны на чемпионате России

Свыше 30 медалей завоевали дагестанские ветераны на прошедшем в Смоленске чемпионате России по спортивной борьбе, сообщает wrestdag.ru.

В двух стилях победил капитан сборной России по спортивной борьбе, неоднократный чемпион мира Абдурашид Багавдинов (100 кг). Теперь в коллекции наград титулованного махачкалинца семь золотых медалей чемпионатов страны, четыре из которых завоеваны в вольной борьбе и три — в греко-римской.

В обоих стилях чемпионами в Смоленске стали также Эмирбек Магомедбеков (88 кг) и Ахмадула Абдулхаков (130 кг).

В вольном стиле золотые медали в своих возрастных категориях в активе Магомедрасула Даибова (62 кг), Шамиля Магомедова (70 кг), Гасана Джамалова (78 кг), Махача Абукаева и Михаила Кондратова (оба — 88 кг). Вторые места заняли Нигматула Гаджиханов (62 кг), Рашид Расулов (78 кг), Тагир Османов (88 кг), Хамзат Исраилов (100 кг) и Мурад Ибрагимов (130 кг). С бронзовыми медалями домой вернулись Умарасхаб Магомедов (70 кг), Сахратула Абдулхаликов (78 кг), Шамиль Юсупов и Гаджимурад Таймазов (оба — 100 кг).

По итогам прошедших состязаний будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира среди ветеранов. Эти соревнования пройдут 8-13 октября в хорватском городе Пореч.