Главная страница » Записи » Шагабутдин Керимов назначен руководителем медицинской службы «Динамо»

Шагабутдин Керимов назначен руководителем медицинской службы «Динамо»

Автор Исламали Магомедов

Руководителем медицинской службы махачкалинского футбольного клуба «Динамо» назначен Шагабутдин Керимов, сообщает пресс-служба клуба.

«Приход в клуб специалиста такой высокой квалификации обусловлен еще и тем, что в ближайшем будущем в Махачкале появится медицинский центр с самым современным оборудованием, основной специализацией которого будет лечение и восстановление спортсменов высокой квалификации после травм», – сообщили в клубе.

Шагабутдин Керимов известен по работе с московским ЦСКА. С 2007 года он начал работать в структуре москвичей. За это время клуб трижды выигрывал чемпионат страны, четыре раза – Кубок России, и стал обладателем пяти Суперкубков России. В мае 2015 года указом президента России Керимов награжден званием «Заслуженный врач Российской Федерации».

Биография

Шагабутдин Керимов родился в Махачкале в семье ученого химика-органика и преподавательницы русского языка и литературы. В юношеские годы занимался фехтованием на сабле. Мастер спорта СССР. В 1989 году окончил Дагестанский государственный медицинский институт. С момента образования в 1991 году футбольного клуба «Анжи» работал в нем в качестве главного врача команды. В 1999 году был удостоен звания «Заслуженный врач Республики Дагестан».

Так же будет интересно