Главная страница » Записи » Сергей Меликов встретился с известным советским самбистом Владимиром Япринцевым

Сергей Меликов встретился с известным советским самбистом Владимиром Япринцевым

Автор Ева Адамова

Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с известным советским самбистом, многократным чемпионом СССР, Европы и мира Владимиром Япринцевым.

Япринцев не только успешный спортсмен, но и выдающийся тренер, предприниматель и ученый. Он является обладателем Кубка мира, вице-президентом Европейской ассоциации самбо, Заслуженным тренером Республики Беларусь и кавалером серебряного ордена FIAS за выдающиеся заслуги в развитии самбо.

В Дагестане у именитого спортсмена насыщенная программа. По приглашению дагестанских самбистов он уже посетил республиканский турнир по самбо, а сегодня вечером планирует лично провести мастер-класс для воспитанников дагестанской спортшколы.

Сергей Меликов приветствовал гостя и отметил готовность сотрудничества в различных направлениях: «Знаю, что Вы занимаетесь серьезными проектами в сфере бизнеса. Мы предварительно прорабатываем разные вопросы, которые тоже можно будет развивать, и открыты для сотрудничества».

«Многократный чемпион СССР, Европы и мира, выдающийся тренер, предприниматель, ученый и сегодня продолжает прививать детям любовь к спорту. В нашей республике он лично проведет мастер-класс для воспитанников спортшколы.

Приятно, что к Дагестану у него отношение особенное. Уверен, такие мудрые наставники могут не только научить наших детей коронным спортивным приемам, но и воспитать в них самые лучшие качества», — отметил Меликов по итогам встречи.

Так же будет интересно